О «Самой красивой стране» узнают костромские студенты

В главном корпусе университета открылась серия тематических фотовыставок «Самая красивая страна», организованная Костромским областным отделением Русского географического общества.

vistavkavistavka2vistavka3vistavka4

Главная цель экспозиции - обратить внимание молодежи на историческое и природное многообразие нашей страны, на многонациональный состав России, успешно и мирно сосуществующий уже много лет.

Выставки позволяют понять? насколько наша страна красивая, большая и обладающая огромным историко-культурным потенциалом. Все природные особенности и красоты климатических зон можно наблюдать в нашей стране. Кроме того, Россия многонациональная страна, где проживают сотни малых коренных народов от Крайнего Севера и Дальнего Востока, до Сибири, Урала, Поволжья и Причерноморья. Поэтому первая выставка так и называется «Россия в лицах: коренные и малочисленные народы России».

До конца года студенты познакомятся со следующими фотовыставками: «Россия с высоты птичьего полета», «Культурное наследие России» и «Крылатые соседи». Выставки состоят из фоторабот победителей и финалистов ежегодного фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Из пятисот тысяч представленных на конкурс работ было отобрано пятьдесят самых лучших.

• дата редактирования:04.10.2022