Музей КГУ пополнился уникальным экспонатом

К новому учебному 2022 году заместитель директора Новой Костромской льняной мануфактуры В. В. Афанасин подарил музею КГУ уникальную тканую салфетку с изображением популярного ведущего телешоу «Поля чудес».

BKLMBKLM2

В декабре 2021 года коллектив Новой Костромской льняной мануфактуры отметил 155-летний юбилей открытия своего предприятия. К этой знаменательной дате начальник художественной мастерской льнокомбината Татьяна Николаевна Соболева, выпускница 1998 года кафедры технологии и проектирования тканей и трикотажа нашего университета, совместно с художником Татьяной Анатольевной Батовой создала две замечательные тканые салфетки.

Первую, с датами, символикой льнокомбината и замысловатыми вензелями, директор комбината А. Я. Андронов дарил гостям на юбилее. А вторая салфетка с портретом артиста Леонида Якубовича была специально изготовлена для участницы телепередачи «Поле чудес», ткачихи комбината Г. И. Блищенко, которая в январе 2022 года и вручила подарок самому ведущему этого шоу.

Наша кафедра смело может гордиться такими талантливыми специалистами, которые создают уникальную текстильную продукцию.

• дата создания:04.10.2022