Студентка КГУ создала серию душевных открыток для бойцов на передовой

Костромской государственный университет присоединяется к акции «Всё для Победы!», которую в поддержку костромских военных-участников специальной военной операции проводит благотворительный фонд "ГОРДИМСЯ ТОБОЙ".

otkritka4otkritka5otkritka6otkritkaotkritka2otkritka3

В ходе этой акции костромичи могут собрать теплые посылки для наших бойцов, находящихся на передовой. Нужные для солдат на передовой вещи будут сформированы в наборы. В каждом из них - термобелье, термоноски, перчатки, балаклавы и др. Также в посылку можно вложить письмо с добрыми пожеланиями для наших защитников.

Студентка 5 курса института культуры и искусств КГУ Алина Давидьян тоже решила принять участие в благородной акции:

- Я откликнулась на предложение нашего ректора Александра Рудольфовича Наумова о создании серии душевных открыток, которые вложат в наборы и отправят бойцам-костромичам на передовую. Меня поддержали директор ИКИ Надежда Михайловна Домахина и замдиректора Любовь Павловна Колодий. Над открытками я работала пару дней в одной из графических программ. Хотелось передать нашим ребятам частичку домашнего тепла, любви и веры в их скорейшее возвращение домой с победой.

Утром 6 октября студентка Алина Давидьян представила итог своей важной творческой работы ректору КГУ и представителю благотворительного фонда "ГОРДИМСЯ ТОБОЙ" Валерии Соколовой.

- Благодарим вуз за оперативное включение в нашу акцию! Уверена, что бойцам будет очень приятно получить такую душевную весточку из родного города, из Костромского государственного университета, - прокомментировала Валерия.

Серию авторских открыток напечатают тиражом 300 штук в редакционно-издательском отделе КГУ. А в воскресенье 9 октября волонтеры вложат их в посылки, сформированные для отправки участникам специальной военной операции.

❗Акция по приему вещей и предметов личной гигиены будет проводиться 9 октября с 10.00 до 18.00 часов на площадке у перехода в левое крыло ТЦ «Галерея» по адресу: ул.Ткачей, 7. Принять в ней участие может каждый!

• дата редактирования:29.02.2024