Университет прощается с А. Г. Ивлевым

С прискорбием сообщаем о кончине Ивлева Александра Георгиевича, кандидата технических наук, доцента кафедры химии.

P1000750Александр Георгиевич Ивлев родился 1 марта 1945 года в Москве. В 1962-1967 годах учился на органическом факультете Ивановского химико-технологического института по специальности «Химическая технология волокнистых материалов».

В январе 1969 года был зачислен на должность ассистента кафедры химии Костромского технологического института. В 1976 году успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Совершенствование процесса крашения льнолавсановых тканей». В октябре 1982 года был выбран на должность заведующего кафедрой химии КТИ, которую возглавлял более 20 лет, до 2003 года.

За многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, активную деятельность в области научных исследований, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов А. Г. Ивлев отмечен благодарностью и Почетной грамотой Министерства образования РФ, и награжден нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования РФ».

Коллектив Костромского государственного университета выражает соболезнования родным и близким А. Г. Ивлева.

Прощание с Александром Георгиевичем состоится в субботу 15 октября в 10.45 у главного входа на кладбище Костромское.

• дата редактирования:14.10.2022