Студенты КГУ на Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех»

19 октября студенты направлений подготовки "Информационная безопасность" и "Прикладная математика" ИФМЕН КГУ посетили XXVI Международную выставку средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех».

vist IFMEN3vist IFMENvist IFMEN4vist IFMEN2

Выставка проходила в Москве с 18 по 20 октября 2022 года в выставочном комплексе «Крокус Экспо». Кроме самой выставки мероприятие включало еще восемь международных форумов, один из которых - «Форум квантовых технологий».

Посещение выставки всегда интересно студентам. Это возможность познакомиться с новинками рынка, пообщаться с сотрудниками компаний, разработчиками средств защиты информации и обеспечения безопасности, из первых рук получить материалы, идеи, консультации, которые буду полезны при выполнении курсовых, дипломных работы, планировании производственной практики и будущей трудовой деятельности. Каждый увидел примеры практической реализации знаний и научных исследований, получаемых на занятиях.

В этом году выставка «Интерполитех» приняла на своей площадке 124 экспонента из 5 стран. На выставке было представлено более 160 инновационных продуктов в области безопасности.

Организаторами поездки студентов выступили заведующий кафедрой защиты информации Щекочихин О.В. и доцент кафедр прикладной математики и информационных технологий Пигузов А.А.

• дата создания:24.10.2022