Воспитанники «IT-куба» в гостях у кафедры защиты информации

В рамках работы просветительского профориентационного проекта «Школа детской онлайн-безопасности» центр цифрового образования детей «IT-куб» Костромы совместно с кафедрой защиты информации КГУ дали старт серии занятий по информационной безопасности и «цифровой гигиене» в интернете.

cubcub4cub5cub3cub2

В течение октября интерактивные лекции с демонстрацией оборудования лабораторий технической защиты информации и технических средств охраны и видеонаблюдения для учащихся центра «IT-куб» провел заведующий кафедрой защиты информации, к. т. н., доцент Щекочихин Олег Владимирович. Школьники смогли не только услышать теорию, но и поработать с современным оборудованием и провести свои небольшие эксперименты.

Впереди еще семинары и турнир по кибербезопасности, дебаты между школьниками и студентами и квест по кибербезопасности для воспитанников « IТ-куба».

• дата создания:25.10.2022