В КГУ готовят школьников к всероссийским олимпиадам

В институте гуманитарных наук и социальных технологий КГУ блоком "Русский язык" продолжились занятия с костромскими школьниками в рамках подготовки к всероссийским предметным олимпиадам.

IGNIST kurs IGNIST kurs

Занятия проводят преподаватели кафедры отечественной филологии КГУ. Уже завершились лекции по русской литературе, и вот теперь – русский язык. Приходят заниматься очень мотивированные ребята 9-х, 10-х и 11-х классов из лучших школ Костромы, - потенциальные участники, призеры и победители олимпиад по литературе и русскому языку. Учащиеся две недели будут готовить к олимпиадам по русскому языку.

А впереди школьников ждет курс подготовки к олимпиадам по английскому. Его будут вести уже преподаватели кафедры романо-германской филологии.

В понедельник, 7 ноября, занятие по русской диалектологии провела доцент кафедры отечественной филологии Е.В. Цветкова. Школьники побывали в удивительном мире народной речи, познакомились с особенностями русских диалектов.

После занятия состоялась интересная экскурсия в учебно-научную исследовательскую лабораторию ИГНИСТ КГУ «Лексикология и лексикография».

На фото: после первого занятия в научной лаборатории изучения русских говоров «Лексикология и лексикография».

• дата создания:09.11.2022