КГУ прощается с Леонидом Владимировичем Вахаевым

На 76-м году ушел из жизни Леонид Владимирович Вахаев, Заслуженный учитель РСФСР. Будучи директором школы, а потом и руководителем управления образования администрации Костромы, он много лет сотрудничал с Костромским педагогическим институтом им. А. Н. Некрасова, позднее - с университетом.

Vahaev2

Леонида Владимировича с уважением и теплом вспоминают в коллективе КГУ. Он был удивительным, талантливым педагогом, к которому тянулись дети, и уникальным дальновидным руководителем. Возглавив управление образования после директорства в школе № 26, Л. В. Вахаев не превратился в типичного чиновника, оставался преданным делу образования, стремился решать проблемы школ как человек, знающий о них изнутри.

Под руководством Леонида Владимировича в Костроме была создана сеть инновационных образовательных учреждений: гимназия № 33, школа № 36 с углубленным изучением немецкого языка, дошкольные образовательные учреждения приобрели статус Центров развития ребенка

Вахаев был частым гостем в пединституте, позже – в КГУ, знал лично многих студентов, которые после общения с ним определялись с профессиональным выбором и шли работать в школу. Он одинаково уважительно относился и к коллегам, и к студентам. Это высоко ценили все.

Светлую память о талантливом педагоге и руководителе Леониде Владимировиче Вахаеве сохранят в сердцах многие преподаватели и выпускники Костромского государственного университета.

Коллектив КГУ выражает глубокие соболезнования близким и родным Л. В. Вахаева.

• дата создания:17.11.2022