Преподаватели ИПП приняли участие во Всероссийском круглом столе по вопросам социальной работы

Преподаватели кафедры социальной работы института педагогики и психологии КГУ приняли участие в работе Всероссийского круглого стола «Отечественная социальная работа в условиях перехода к многополярному миру»,, организованного Федеральным учебно-методическим объединением по УГСН «Социология и социальная работа».

stolВыступление ведущих спикеров О.А. Аникевой, М.В. Фирсова, А.М. Панова и других ученых состоялось в Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы понимания социальной работы и ее научной идентичности; проблемы современного состояния практического поля социальной работы; внедрения профессиональных и образовательных стандартов и новаций 2022 года и ряд других.

В работе круглого стола приняли участие магистранты 2 года обучения направлений подготовки «Социальная работа», «Государственное управление и организация социальной работы».

Всероссийский круглый стол объединил 34 вуза России, где созданы кафедры социальной работы и ведется обучение будущих бакалавров (39.03.02) и магистров социальной работы (39.04.02).

• дата создания:23.11.2022