"Математический кот" поиграл с участниками образовательного флешмоба в КГУ

26 ноября кафедра высшей математики института физико-математических и естественных наук Костромского государственного университета стала площадкой для проведения Всероссийского развлекательно-образовательного флешмоба по математике «MathCat».

mathkatmathkat2mathkat3mathkat4mathkat5mathkat6mathkat7math

Во флешмобе приняли участие 149 человек, среди которых школьники Костромы, студенты СПО, студенты бакалавриата и магистратуры КГУ, учителя школ и колледжа, родители учеников и преподаватели КГУ.

«MathCat» (Математический кот) – это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом формате. Участие в проекте общедоступно и бесплатно. Девиз акции: «Математика для взрослых и не только!»

Суть флешмоба заключается в следующем: все участники в определенное время и в определенную дату индивидуально решают авторские математические задачи, которые составлены специально для этой акции. Участник получает вопросы одновременно всех четырех уровней. Оценив свои способности, он самостоятельно по своему желанию выбирает для решения одну из лиг. На решение отводится фиксированное время – 1,5 астрономических часа.

Еще одной особенностью флешмоба кроме авторских задач является возможность принимать участие в коллективных зачетах: в персональном двойном (живое участие на площадке и участие в online), двойном, тройном и четверном зачетах. Многие участники приходят на флешмоб семьями и с друзьями и принимают участие в коллективных зачетах, соревнуясь с аналогичными комбинациями участников по всей стране. По окончании «Маткэт» каждый участник получает сертификат, а при подведении итогов проверки работ победители в лигах получают дипломы.

• дата редактирования:29.11.2022