Накануне Дня борьбы со СПИДом в КГУ провели обучающий семинар для молодежи

В институте профессионального развития в рамках Всероссийской акции «СтопВИЧ/СПИД» 28 ноября прошел обучающий семинар для волонтеров по профилактике распространения ВИЧ/СПИД среди молодёжи.

profilaktikaprofilaktika2profilaktika4profilaktika5profilaktika6

Семинар проводится ежегодно благодаря сотрудничеству университета с Центром по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями.

Участниками обучающего семинара в этот раз стали студенты 1 курса КГУ направления подготовки «Социальная работа».

В семинаре приняли участие в качестве спикеров: Дякина Кира Владимировна, главный врач ОГБУЗ «Центр специализированной помощи по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями»; Курдюкова Ирина Валентиновна, председатель Костромского отделения Межрегиональной общественной организации содействия социальной поддержке и охраны здоровья «Позитивная область»; Сальникова Вера Ивановна, директор автономной некоммерческой организации по оказанию паллиативной помощи «Дар времени»; Иерей Анатолий Колупаев, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Костромской митрополии Русской Православной Церкви; Котяшкин Андрей Сергеевич, руководитель автономной некоммерческой организации «Реабилитационный центр «Дом на Волге», заместитель руководителя отдела церковной благотворительности и социального служения Костромской митрополии Русской Православной Церкви.

Институт профессионального развития благодарит приглашенных спикеров, кафедру социальной работы университета и студенческое волонтерское объединение «PROВИЧ» за организацию и проведение семинара.

• дата создания:30.11.2022