Микроэкономика в сфере внимания студентов ИУЭФ

13 декабря на базе кафедры теоретической и прикладной экономики, финансов и кредита состоялась итоговая конференция «Микроэкономика в системе экономических знаний. «Мир» микроэкономики в экономических концепциях XX века».

В ней участвовали студенты 1-го курса экономических направлений: всего более 100 человек. На конференцию студенты всех направлений представили доклады по результатам исследований экономических процессов на микроуровне. Кроме традиционных форм презентаций на суд аудитории были предложены вики-газеты, разработанные квесты и лэндинги. Студенты попытались ответить на вопросы, что и почему происходит на том или ином рынке, какое значение имеет выбор каждого отдельного человека, как влияет дискриминация на рынок, а также объяснить и спрогнозировать отдельные экономические процессы.

Самыми интересными по всеобщему признанию были признаны два выступления: вики-газета Багманян Стеллы и Корягиной Евгении «Успешные и провальные стартапы (на примере российского рынка)», 22-ээбо-1, и доклад Молчановой Натальи «Бренд как проявление дифференциации продукта» , 22-ээбо-5.

• дата создания:16.12.2022