Школьники в КГУ окунулись в мир криминалистики

13 и 17 декабря в нашем университете прошло мероприятие «Детектив-тренинг «Занимательная криминалистика для школьников».

UIN schoolUIN school2UIN school3UIN school4

Его организаторами выступили кандидат юридических наук, доцент Людмила Анатольевна Сиверская и старший преподаватель кафедры уголовно-правовых дисциплин Сергей Борисович Конардов.

Участие в тренинге приняли учащиеся гимназии № 33 и лицея № 34

Ребята…
... играли в игру «Крокодил» и угадывали предметы, с помощью которых эксперты-криминалисты осуществляют свою деятельность;
... изучали содержимое следственного чемоданчика «Чемодан специализированный для работы на месте происшествия»;
... узнавали много нового о дактилоскопии,судебной баллистике, криминалистическом исследовании почерка, опознавательной съёмке и оружиеведениеи;
... принимали участие в тренинговом занятии «Осмотр места происшествия»;
... изучали правила описания внешнего облика человека - погружались в габитоскопию и узнавали, как составляется фоторобот?

Мероприятие очень понравилось школьникам! Ребята с большим интересом участвовали в играх и практике.

Спасибо нашим преподавателям за организацию таких интересных мероприятий!

• дата создания:19.12.2022