Дебаты по информационной безопасности

26 января в центре цифрового образования детей «IT-куб» прошли игровые дебаты по вопросам информационной безопасности. Это один из этапов большого совместного просветительского профориентационного проекта «Школа детской онлайн-безопасности» «IT-куба» совместно с кафедрой защиты информации Костромского государственного университета.

ITIT4IT3IT2

В дебатах приняли участие 50 учащихся гимназии 33 и студенты первого курса направления подготовки «Информационная безопасность». В рамках дебатов обсуждались следующие темы: фишинговые ссылки, интернет-мошенничество, защита личной информации использование достоверных источников,компьютерные и телефонные вирусы, телефонное мошенничество и другие.

В компетентное жюри вошли преподаватели КГУ Ивков Владимир Анатольевич, Нехорошкина Мария Сергеевна, возглавлял жюри заведующий кафедрой защиты информации Щекочихин Олег Владимирович, под руководством которого решались все спорные вопросы.

Все команды продемонстрировали хорошие и отличные знания правил цифровой гигиены, было много диалогов и обсуждений, много новой и полезной информации, а также много ярких впечатлений от игры.

• дата редактирования:30.01.2023