С 6 февраля по 28 марта 2023 года в Костромском государственном университете в заочном формате состоится Межрегиональный конкурс перевода художественного текста «Верхневолжский конкурс перевода».

perevodНа конкурс предлагаются ранее не переведенные на русский язык тексты современных европейских и американских авторов.

Конкурс проводится по номинациям:
– Перевод с английского языка на русский (текст);
– Перевод с немецкого языка на русский (текст);
– Перевод с французского языка на русский (текст);
– Перевод с латинского языка на русский (текст).

К участию в конкурсе допускаются школьники, студенты, магистранты, аспиранты, работающая молодежь до 25 лет.

Конкурсные работы принимаются в электронном виде с 6 февраля по 12 марта 2023 года на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. В теме письма укажите язык, с которого сделан перевод.

Объявление результатов Конкурса и награждение победителей состоится 28 марта 2023 года.

С более подробной информацией, а также требованиями к оформлению работ можно ознакомиться в Положении и Информационном письме.

• дата создания:06.02.2023