Поздравление и.о. ректора КГУ Д. В. Чайковского с Днем российской науки

Уважаемые преподаватели, научные сотрудники, студенты Костромского государственного университета! Сегодня мы вместе со всей страной отмечаем праздник, к которому имеем непосредственное отношение, - День российской науки.

rektor1Наша страна всегда по праву гордилась значимым вкладом в развитие мировой научной мысли. В этом есть доля труда и таланта ученых нашего университета.

Исследователи КГУ плодотворно работают в разных сферах науки - химия, биология, биотехнологии, инженерия, лингвистика, история, педагогика, психология, и достигают весомых результатов. Наука в КГУ привлекает молодых ученых: исследованиями в нашем вузе занимаются студенты, магистранты, аспиранты. Ученые нашего вуза многого достигли, но впереди — новые вызовы времени, новые исследования и открытия!

Наша страна активно развивает собственный научный потенциал, успешно решает задачи, возникающие в связи с непростой экономической и политической обстановкой и западными ограничениями. Можно с уверенностью сказать, что сегодня - время российской науки!

От всей души поздравляю всех в Костромском государственном университете, чья деятельность связана с научными изысканиями, поиском новых знаний и воспитанием достойных учеников! Будьте здоровы, дерзайте, сохраняйте настойчивость, упорство в достижении цели, созидайте и добивайтесь новых научных успехов и открытий!

С праздником! С Днем российской науки!

Исполняющий обязанности ректора КГУ
Денис Витольдович Чайковский.