В Беларуси узнали об успешных практиках воспитательной работы в КГУ

И.о. проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности КГУ Ольга Борисовна Скрябина в составе российской делегации 1 марта приняла участие в торжественных мероприятиях проекта «Новополоцк - молодежная столица Республики Беларусь-2023».

BelarusBelarus2Belarus3Belarus4
В рамках этого национального проекта Беларуси на базе Полоцкого госуниверситета им. Ефросинии Полоцкой состоялся республиканский семинар-совещание «Организация работы со студенческой молодежью в контексте измененных и обновленных законодательных и нормативных правовых актов» для проректоров по воспитательной работе учреждений высшего образования.

Ольга Борисовна Скрябина выступила на этом семинаре с большим докладом «Молодежная политика и воспитательная деятельность вузов России: некоторые итоги 2022 года», который был горячо встречен белорусскими коллегами.

Семинар состоялся благодаря многолетнему сотрудничеству Министерства высшего образования и науки РФ и Министерства образования Республики Беларусь. Как рассказала Ольга Борисовна, встреча оказалась весьма продуктивной с разных точек зрения. Были найдены точки взаимодействия с коллегами по многим вопросам, в том числе по линиям развития технического образования в вузах.

Среди договоренностей, которых удалось достичь, - организация стажировок студентов на крупные промышленные предприятия Гродно и Гомеля, дальнейшее расширение контактов и передача успешного опыта. Особенно Ольга Борисовна Скрябина отметила программы развития патриотизма студентов в вузах. В этом направлении, по ее оценке, у Беларуси есть, чему поучиться.

• дата создания:03.03.2023