Университет прощается с А. З. Баскаковым

3 марта 2023 года на 88-м году ушел из жизни доцент кафедры высшей математики КГУ Баскаков Анатолий Захарович.

BaskakovА. З. Баскаков родился 5 апреля 1935 года. В 1955-1960 гг. он учился в Костромском государственном педагогическом институте им. Н. А. Некрасова и окончил его по специальности «Учитель математики и физики». После окончания института распределению работал в средней школе Нейского района.

В 1964 г. А. З. Баскаков поступил на работу в Костромской технологический институт на кафедру высшей математики, где и работал много лет. Анатолий Захарович был одним из самых опытных, высококвалифицированных преподавателей, он обеспечивал отличную подготовку по математике у студентов лесомеханического, технологического и других факультетов. Кроме преподавательской работы Анатолий Захарович постоянно занимался научно-методической деятельностью. Им разработаны учебные и методические пособия по курсам высшей математики для студентов дневной и заочной форм обучения. А. З. Баскаков неоднократно являлся куратором студенческих групп, участвовал во всех общественных мероприятиях. За заслуги в области высшего образования награжден нагрудным знаком СССР «За отличные успехи в работе» и званием «Ветеран труда».

Светлая память об Анатолии Захаровиче навсегда сохранится в сердцах его студентов и коллег.

Выражаем соболезнования родным и близким Анатолия Захаровича Баскакова.

• дата создания:06.03.2023