Студенты иняза продемонстрировали свои компетенции

Студенты 2 курса (21СРбо, 21 НПбо, 21 СДбо, 21 ПОбо), изучающие английский язык? приняли участие в проекте @Young expert@, который позиционировался как апробация сформированности у них предусмотренной компетенции УК-4.

kompetВ рамках данного проекта, построенного на основе метода горизонтального обучения, студенты работали с учебными кейсами, имитирующими настоящие проблемы, с которыми они могут столкнуться в своей дальнейшей профессиональной деятельности и должны были в качестве молодых экспертов представить способ решения данных кейсов.

Проект был призван экспонировать то, как обучающиеся выступают компетентными специалистами своих областей, при этом преподаватель выступал лишь в качестве наставника, а представители каждого направления подготовки анализировали кейсы и заполняли персональные карты своих знаний в формате Hip Bone. Данные занятия проводились по системе P2P (англ. peer-to-peer – «равный равному»), в основе которого лежит взаимообучение, когда студенты учатся друг у друга, для этого обучающие разделились на команды, одни выступали «Генераторами идей», другие «Экспертами».

Реализованный проект продемонстрировал высокий уровень сформированности УК-4, равно как и владение Soft Skills, навыками работы в команде, навыками сотрудничества, гибкостью и адаптивностью.

Организатор и идейный вдохновитель проекта – доцент кафедры иностранных языков Светлана Смирнова (Смирнова Светлана Алексеевна)

• дата создания:06.03.2023