В центре внимания - кадры для легпрома региона

3 марта в Костромском госуниверситете состоялась встреча и. о. ректора КГУ Чайковского Д. В., директора департамента экономического развития Костромской области Свистунова А.А. с представителями регионального бизнеса сферы легкой промышленности и дирекцией института дизайна и технологий КГУ и кафедрой дизайна, технологии, материаловедения и экспертизы потребительских- товаров (ДТМиЭПТ).

legleg2leg3leg4

Обсуждались перспективы совместной работы по подготовке кадров для легкой промышленности региона. Представители бизнес-сообщества отметили актуальность подготовки профильных специалистов для отрасли - дизайнеров, конструкторов, технологов. Обсуждались конкретные меры по повышению интереса к текстилю и технологиям.

• дата создания:05.03.2023