Кафедра финансов и кредита КГУ отметила 20-летний юбилей обсуждением перспектив

29-30 марта в КГУ прошла конференция «Современная архитектура финансов и новые требования к профессии финансиста», приуроченная к 20-летию кафедры финанса и кредита.

fin ubiley5fin ubiley4fin ubiley7fin ubiley3finfin ubileyfin ubiley6fin ubiley2fin ubiley8

В рамках конференции состоялось заседание круглого стола, где присутствовали первый заместитель губернатора Костромской области Афанасьев Алексей Евгеньевич, председатель комитета Костромской областной Думы по бюджету, налогам, банкам и финансам Скобелкин Олег Николаевич, руководители департамента финансов, финансового контроля, Управления федерального казначейства по Костромской области, контрольно-счетной палаты Костромской области, управляющий отделением по Костромской области Главного управления по ЦФО Банка России, руководители ведущих банков и страховых компаний, преподаватели университета.

Предметом обсуждения были современные тенденции в финансовой сфере, обобщение результатов практической деятельности в области государственных и корпоративных финансов и трансформации бизнес-моделей кредитно-финансовых институтов.

Приглашенные представители государственных структур, банков и страховых компаний отметили высокий уровень подготовки студентов на кафедре и выразили готовность брать их на работу.

Кроме того в результате заинтересованного общения участники круглого стола высказали пожелание создать на базе КГУ коммуникационную площадку для работодателей и образовательных организаций для определения траектории развития высшего финансового образования как необходимого условия обеспечения финансовой стабильности в государстве.

• дата редактирования:03.04.2023