Справедливость как тема для дискуссии

31 марта в зале редкой книги КГУ впервые состоялась дискуссионная площадка «Моральные и правовые аспекты понятия справедливости», организованная кафедрой теории и истории государства и права, Костромской епархией и Студенческим научным обществом имени Ю. П. Новицкого.

diskussiadiskussia2diskussia3diskussia4diskussia5

В работе приняли участие митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, священник Антоний (Мичурин), председатель Костромского областного суда Сергей Валентинович Андреев, заведующий кафедрой теории и истории государства и права, к.ю.н., доцент Ольга Витальевна Плюснина, доцент Любовь Николаевна Смирнова, помощник председателя Костромского областного суда Анна Андреевна Рец, мировые судьи, заместитель директора ЮИН по научной работе, к.ю.н., доцент Наталья Владимировна Ганжа, к.ю.н., доцент Тахир Исламович Нигметзянов, преподаватели, студенты и магистранты ЮИН.

Дискуссионная площадка открыла серию обсуждений, важных для формирования высококвалифицированного юридического мировоззрения в профессиональном, общефилософском, морально-нравственном, духовном, историческом и иных аспектах. Вопросы, волнующие каждого человека, о ценности справедливости, обеспечении справедливости законодательной и судебной властями, были предметом яркой дискуссии и нашли живой отклик в душе присутствовавших.

Следующая тема дискуссионной площадки «Обеспечение национальной безопасности» запланирована на май 2023 года.

• дата создания:01.04.2023