Воспитание - через игру

Игровые формы работы для воспитанников Первомайского детского дома представили студенты 1-го курса направления подготовки «Социальная работа».

IPP cozIPP coz2

Участники студенческого объединения «Студактив», студенты 1 курса направление подготовки «Социальная работа» под руководством к.п.н., доцента кафедры социальной работы Мамонтовой Натальи Ивановны посетили ГКУ «Первомайский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

В учреждении для студентов была проведена экскурсия, во время которой они узнали о специфике работы детского дома, познакомились с воспитанниками, изучили специализированное оборудование в кабинетах социального педагога, дефектолога, логопеда, психолога, а также кабинеты Монтессори и ЛФК. Студентам удалось присутствовать на занятиях у специалистов, осуществляющих социальную работу с воспитанниками.

Кроме этого участники студенческого объединения посмотрели репетицию номеров детей, которые они готовят для участия в двух всероссийских конкурсах. А затем студенты организовали игровые формы работы с детским коллективом.

Поездка в детский дом-интернат оказалась очень интересной и полезной для участников студенческого объединения, среди которых в этот раз были в основном первокурсники. Таким образом, они получают первичные знания об учреждениях системы социальной защиты населения, которые являются их непосредственным местом будущей профессиональной деятельности.

• дата редактирования:10.04.2023