В день рождения А. Н. Островского в КГУ о нем говорили на открытой лекции

12 апреля в корпусе В1 нашего университета прошла интересная открытая лекция "Костромские мотивы в творчестве А. Н. Островского". Прочитала ее Елена Николаевна Белякова, кандидат филологических наук, заведующая кафедрой медиакоммуникаций и туризма КГУ.

lekcialekcia2

Лекцию, которая стала часть общей городской программы, посвященной 200-летию А. Н. Островского, посетить смогли все желающие. Активными слушателями стали не только студенты университета, но и жители города, активно участвовавшие в обсуждении темы.

Участники открытой лекции обратились к творческому наследию писателя: поговорили о костромских диалектах в его творчестве, своеобразии юмора и любимых местах драматурга в Костроме, а также вспомнили его известные пьесы: "Гроза", "Бесприданница", "Доходное место".

- Елена Николаевна - очень хороший декламатор! Творчество Островского меня не особо увлекает, но ее лекция была действительно интересной. Рад, что попал на нее! - поделился Арсений Антипин, студент 1 курса направления "Журналистика".

(Текст, фото: Елизавета Крыгина, 1 курс, "Журналистика")

• дата создания:13.04.2023