Юриспруденция сделала "Шаг в будущее"

24 марта студенты нашего института представили свои исследовательские работы на региональном этапе соревнования молодых ученых ЕС - 26-ой областной научной конференции для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

shagРабота секции «Юриспруденция» выдалась очень интересной и продуктивной. Исследования студентов, проделанные в рамках конкурса, были посвящены актуальным проблемам юридической науки и правоприменительной практики. Был затронут широкий круг вопросов: реализация права внесения непропорциональных вкладов в имущество ООО, защита прав миноритарных акционеров, правовой статус защитника в уголовном процессе, самозанятость населения, социально-правовые аспекты трудоустройства выпускников образовательных организаций, возможность использования биометрии в избирательном процессе. Участники ярко представили свои исследования, в ходе обсуждения постарались ответить на многие дискуссионные вопросы.

Оценивало работы участников конкурсное жюри в составе:
- Председатель - Ганжа Наталья Владимировна, заместитель директора юридического института по научной работе, к. ю. н., доцент,
- Богданова Екатерина Ильинична, магистрант 2 курса.

В старшей возрастной группе секции «Юриспруденция» места распределились следующим образом:

2 место - Кожевников Руслан Владимирович, Шестерикова Алина Алексеевна, студенты 3 курса нашего института (научный руководитель Григорьева Марина Александровна, помощник директора по организации практики студентов и трудоустройству выпускников, старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического института им. Ю. П. Новицкого);

2 место - Смирнов Алексей Фёдорович, Спицына Алена Юрьевна, студенты 3 курса Костромского автотранспортного колледжа (научный руководитель Тертицкая Лариса Анатольевна, преподаватель юридических дисциплин Костромского автотранспортного колледжа).

В младшей возрастной группе победу одержали:

1 место - Шпилькина Юлия Кирилловна, студентка 1 курса Костромской ГСХА (научный руководитель Смирнов Сергей Владимирович, к.п.н., доцент кафедры менеджмента и права Костромской ГСХА);

2 место - Шатская Анастасия Михайловна, студентка 1 курса Костромского торгово-экономического колледжа (научный руководитель Староверова Надежда Анатольевна, преподаватель Костромского торгово-экономического колледжа).

Молодцы!

Поздравляем участников конференции и их научных руководителей с удачными выступлениями и желаем не сбавлять обороты в научной деятельности! Новых побед и свершений!

• дата создания:27.03.2023