Школьники побывали на уроке в ЮИНе

24 марта в юридическом институте КГУ вновь состоялся урок для профильного юридического класса школы № 44. На этот раз ребята узнали об особенностях семейных правоотношений.

otnosheniaotnoshenia2otnoshenia3
Заведующий кафедрой ГПД, к.ю.н. Сироткин Алексей Геннадьевич, старший преподаватель кафедры КиМП Варенцова Екатерина Владимировна, а также студенты 2 курса Юлия Кистерева, Андрей Патраков и Мария Щавёлкина рассказали школьникам о семейном праве, целях и основных принципах семейного законодательства, что такое брак, права и обязанности родителей и детей.

Кроме того, с ребятами были проведены интересные игры, где они разбирались в основных понятиях отрасли, выяснили, какое имущество супругов является общим, а какое личным и даже попытались его поделить, попробовали себя в роли консультирующих юристов.

Школьники с большим азартом принимали участие в интерактивах на занятии и, как всегда, порадовали своей активностью и знаниями, увлекательно, а главное, с пользой провели время!

• дата создания:29.03.2023