«По следам А.Н. Островского…»

20 апреля 2023 года в рамках XV регионального студенческого фестиваля «Твои века, Кострома» прошёл познавательный семинар.

tainitaini2

Нетрадиционное занятие на тему «История как детектив. Что об А.Н. Островском «скрывает» Кострома?» провели студенты 5 курса направления подготовки «Педобразование: русский язык, литература» Меленцова Анастасия, Рычихина Наталья и Мозгунова Дарья в соавторстве с Дарьей Азаматовой, студенткой 1 курса, направление подготовки «История». Они осуществили параллельное расследование: шли «по следам» А.Н. Островского, «сохранившимся» на улицах Костромы. В результате были найдены реальные исторические места, связанные с именем великого драматурга и его произведениями.

Своими открытиями «детективы» поделились с первокурсниками. В рамках проекта «Грамотная Кострома» студенты-филологи подготовили несколько ярких видеороликов, а Дарья Мозгунова представила 10 интересных фактов из биографии А.Н. Островского в интересной интерактивной форме.

Мероприятие прошло под руководством доцента кафедры отечественной филологии Павловой Аллы Эдуардовны и доцента кафедры истории Майоровой Натальи Сергеевны.

• дата создания:21.04.2023