КГУ взаимодействует с властями региона по вопросам целевого обучения

19 апреля 2023 года в Малом зале администрации Костромской области состоялся семинар на тему «Об организации целевого обучения».

svaz svaz2

Семинар провели начальник управления государственной службы и кадровой работы администрации Костромской области Пронин К.В., заместитель директора департамента образования и науки Кульмач Е.Г., начальник учебно-методического управления КГУ д.т.н., профессор Сокова Г.Г., директор ИУЭФ КГУ, д.э.н., профессор Беркович М.И., заведующая кафедрой экономики и управления ИУЭФ КГУ, к.э.н., доцент Боженко С.В., инициировавшая данное мероприятие, а также представители КГСХА.

Участники семинара – представители кадровых служб департаментов Костромской области обсудили особенности организации целевого обучения, процедуры заключения договора с абитуриентом, со старшекурсником, права и обязанности сторон договора, преимущества и проблемы обучения по целевому договору, механизмы взаимодействия государственных органов исполнительной власти Костромской области с образовательными учреждениями высшего образования региона.

Было принято решение о взаимной активизации работы в этом направлении, с целью обеспечения высококвалифицированными кадрами органы управления на региональном и муниципальном уровнях.

• дата создания:21.04.2023