К лету готовы!

7 апреля в ИПП состоялась масштабная встреча в рамках программы «Я вожатый» для обучающихся педагогических классов г. Костромы и Костромской области, посвящённая приближающемуся лету.

letoleto2leto3leto4leto5leto6leto7

Для всех, кто связан с институтом педагогики и психологии, лето – это не просто время года, это возможность окунуться или вновь погрузиться в романтику детского лагеря.

120 ребят уже этим летом станут помощниками вожатых пришкольных лагерей, поэтому сейчас находятся на самом активном этапе подготовки! Мы не могли остаться в стороне и не пригласить ребят в гости, чтобы поделиться вожатскими секретами: узнавали, как создать и сплотить отряд, зачем вожатому быть творческим и что делать, если вдруг пошёл дождь, как придумать выступление или смастерить сюрпризку из подручных материалов? Этими и многими другими лайфхаками делились студенты 1 и 2 курса – студенты Школы профессионального вожатого под чутким руководством команды кураторов ШПВ и её руководителя Марии Александровны Райкиной.
Что такое «событие в лагере?» Чем его наполнить, как его организовать, как замотивировать участников? На все эти вопросы ответили представители лагеря актива молодёжи им. А.Н. Лутошкина «Комсорг».

Также на одной из площадок школьники смогли пообщаться с Дмитрием Анатольевичем Красновым и Ларисой Сергеевной Ручко, председателем и заместителем председателя совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Костромской области! Ребята узнали о проектах, направлениях и возможностях РДДМ, будем ждать новые идеи.

Кроме того, была организована встреча для обмена опытом среди педагогов. Модератором выступила Любовь Ильинична Тимонина, бессменный руководитель и организатор событий, посвящённых педагогическим классам и не только!

До новых встреч!

• дата создания:09.04.2023