КГУ прощается с бывшим ректором А.П. Болотным

Ректорат и коллектив Костромского государственного университета с глубоким прискорбием сообщает, что 22 апреля на 63 году жизни скоропостижно скончался бывший ректор КГТУ Болотный Андрей Павлович.

BolotniiАндрей Павлович Болотный родился 18 сентября1960 в городе Подольск Московской области. После окончания костромской средней школы № 38 поступил в Костромской технологический институт на специальность «Машины и аппараты текстильной и легкой промышленности», который успешно закончил в 1983 г., получив квалификацию инженера-механика.

После окончания вуза с 1 августа 1983 года Андрей Павлович приступил к работе в Костромском технологическом институте. С ноября 1985 г. по январь 1989 г. обучался в аспирантуре КТИ под руководством профессора В.Н. Аносова. В феврале 1990 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. С февраля 1992 г. – доцент кафедры теории механизмов и машин и проектирования текстильных машин.С января 1995 г. был избран деканом технологического факультета (ТФ), с октября 1996 г. – деканом механического факультета (МФ). В июне 2000 г. утверждён в должности проректора по учебной работе.С 2003 г. переведён на должность первого проректора КГТУ. С октября 2007г. – профессор кафедры теории механизмов и машин и проектирования текстильных машин. В марте 2009 г. избран ректором Костромского государственного технологического университета, занимал должность до 2013 года.

Ректорат и коллектив университета выражают глубокие соболезнования родным и близким.

Прощание с Андреем Павловичем Болотным состоится 25 апреля в 12.30 по адресу: г. Кострома, ул. Катушечная, 14.

• дата создания:24.04.2023