Конкурс на замещение должностей педагогических работников

Внимание!

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Костромской государственный университет» на основании приказа от 27.04.2023 г. № 138-ОД  объявляет с 27 апреля 2023 года конкурс на замещение должности доцента:

На конкурс: должность, доля ставки

Институт управления, экономики и финансов

Кафедра менеджмента и цифровых технологий бизнеса

Доцент 0,1

Трудовой договор с претендентом на замещение должности доцента, успешно прошедшим конкурс, заключать на срок с 01 сентября 2023 г. по 31 августа 2026 г.

По заявлению победителя конкурса, поданного до заключения трудового договора (дополнительного соглашения к трудовому договору), при наличии у него подтвержденных научных компетенций и опыта администрация КГУ может заключить трудовой договор на более длительный срок, но не далее чем по 31 августа 2028 года. Необходимым условием для такого решения должно быть соответствие победителя конкурса хотя бы одному критерию:

– наличие за последние три года 9-ти и более публикаций в изданиях, включенных в Ядро РИНЦ* (*В Ядро РИНЦ входят все публикации в журналах, индексируемых в настоящее время в БД Web of Science Core Collection, Scopus и RSCI, а также лучшие отечественные журналы, монографии и труды самых авторитетных научных конференций);

− руководство научно-исследовательскими и (или) опытно-конструкторскими работами с суммарным внешним финансированием более     1 000 000 руб. за период с 01.01.2022 года до даты объявления конкурса при условии фактического выполнения научно-исследовательских и (или) опытно-конструкторских работ и их приемки без претензий со стороны Заказчика.

Срок подачи заявлений для участия в конкурсе – до 16 часов 00 минут 30 мая 2023 года.

Место подачи – отдел кадров КГУ, находящийся по адресу: г. Кострома, ул. Дзержинского, д. 17, каб. 110. Ответственный за прием документов – начальник отдела кадров Алешина Ирина Евгеньевна.

Время приема заявлений с понедельника по четверг с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00, в пятницу с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00; 30 мая 2023 года прием заявлений осуществляется с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00.

Телефон для связи: (4942) тел. 49-80-57, адрес электронной почты для связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Претендент(ы) на замещение должности доцента должен(ны) соответствовать требованиям, установленным приказом Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2011 № 1н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования»:

Требования к квалификации: высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

У претендента должны отсутствовать ограничения на занятие педагогической деятельностью, установленные законодательством Российской Федерации.

Время и место проведения конкурса.

Конкурс проводится на заседании ученого совета института:

института

Институт управления, экономики и финансов

г. Кострома, ул. Дзержинского, д. 17 (главный корпус), ауд. 231

В связи с эпидемиологической обстановкой срок и место проведения конкурса могут быть перенесены.

Приложения:

Приказ ректора от 27.04.2023 г. № 138-ОД «Об объявлении конкурса на замещение должностей педагогических работников»;

Заявление на конкурс (doc);

Отчет о научно-педагогической деятельности (doc);

Список учебных изданий и научных трудов (doc);

Заявление о заключении договора на более длительный срок (doc);

Согласие на обработку персональных данных (doc);

Положение «О порядке замещения должностей педагогических работников в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Костромской государственный университет», утвержденное решением ученого совета КГУ 24.01.2017 г. (протокол № 5) с изменениями.

Претендентами представляются документы, подтверждающие отсутствие ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования:

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

Претенденты, не являющиеся работниками Университета в соответствии со ст. 65 ТК РФ, постановлением Правительства РФ от 18.05.2011г. № 394 «Об утверждении перечня отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, на занятие которыми устанавливаются ограничения для больных наркоманией» дополнительно предоставляют:

справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

• дата создания:27.04.2023