С 11 мая по 20 июня в музее института культуры и искусств работает персональная  выставка - Валерия Владимировича Баурова.

Художник Бауров Валерий Владимирович (1962 г.р., г. Иваново) активный участник современной художественной жизни Костромы.

Учился в Ивановском художественном училище на специальности «Художественное оформление (закончил в 1982 г) и в Ленинградском ордена Трудового Красного Знамени высшем художественно-промышленном училище им. В.И.Мухиной (ныне СПГХПА им. Штиглица) на специальности «Интерьер и оборудование» которое успешно окончил в 1991 году.

Активную творческую деятельность начал в 1991 году, приехав по направлению в Мастерские художественного фонда Костромского отделения Союза художников России.

Участник выставок с 1992 года.

Работая в разных техниках, в различных видах и жанрах искусства, достиг высоких результатов и в 1996 году вступил в «Союз художников России».

В 2001 году перенес серьёзное заболевание, преодолев которое, в 2003 году вернулся к творческой деятельности.

В творчестве Валерия Баурова виден высокий профессионализм и большой творческий опыт.

Выставка работает ежедневно с 10.00 до 14. 00 и находится по адресу:  КГУ, ул. 1 Мая,  14 а, корпус «В1»

plakat vystavka baurov valeriy

• дата создания:12.05.2023