Будущие специалисты туриндустрии встретились с действующими

17 мая прошла познавательная и взаимовыгодная встреча студентов 1 курса СПО «Туризм», преподавателей кафедры медиакоммуникаций и туризма КГУ Данилиной М. В., Шаргиной А. А. и Теняковой О. А. с представителями крупного для региона гостиничного предприятия «Азимут Парк Отель Кострома», которое входит в российскую сеть отелей «AZIMUTHotelsCompany» с широкой географией присутствия по всей России.

turizmturizm2turizm4turizm3turizm5
На встрече с презентациями выступили менеджер отеля и ресторана Елена Гайбалова и руководитель отдела кадров Елена Сусина. В интерактивной форме они рассказали об условиях прохождения производственных практик, проведении экскурсий на данном предприятии, перспективах и возможном карьерном росте для студентов и выпускников специальности и направления подготовки «Туризм». В конце встречи прошла викторина, по итогам которой за правильные ответы студенты получили сувениры с корпоративной символикой.

В продолжение взаимодействия с сетью отелей «Азимут» 19 мая студенты 1 и 2 курсов СПО специальности «Туризм» под руководством преподавателей кафедры МКиТ Шаргиной А. А., Горлановой И. Б. и Шарабариной С. Г., а также преподаватели кафедры МКиТ Данилина М. В. и Тенякова О. А. приняли участие во всероссийском вебинаре «AZIMUTHotelsCompany» по теме «Карьера и развитие навыков в туристском и гостиничном бизнесе», собравшем студентов и преподавателей учебных заведений из 30-ти регионов РФ.

В программе вебинара под руководством директора по персоналу регион Россия AZIMUT Hotels Марины Поповой были такие темы, как формирование и развитие необходимых навыков в гостиничной сфере, условия и перспективы построения карьеры в отеле.

• дата редактирования:24.05.2023