В Институте профессионального развития КГУ подготовили преподавателей по шахматам

Впервые в университете получили удостоверения о повышении квалификации 25 преподавателей шахмат.  Новая программа «Методика преподавания  курса «Шахматы» детям разного возраста» продолжительностью 72 академических часа была разработана в ИПР совместно с ведущими в Костромской области  преподавателями - тренерами Александром Александровичем Бугровым и  Виктором Александровичем Беловым.

Shahmaty

Инициатором и идейным вдохновителем подготовки преподавателей шахмат стал президент Федерации шахмат Костромской области Алексей Владимирович Рыбинский. Для многих выпускников программы впереди предстоит новая работа в колледжах, школах и детских садах с детьми разного возраста по обучению игре в шахматы. Другая часть выпускников уже является опытными тренерами, поэтому повысили квалификацию непосредственно по методике и особенностям обучения детей игре в шахматы.

Институт профессионального развития совместно с Федерацией шахмат Костромской области планирует регулярно проводить такие курсы бесплатно для слушателей.

Открыт набор для всех желающих на следующую программу, которая стартует в сентябре 2023 года. Запись на обучение по ссылке https://dpo.ksu.edu.ru/

• дата создания:26.06.2023