Выбор в пользу деревообработки – правильный!

В этом году среди поступающих на направление подготовки 35.03.02 Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств есть представители других регионов. Один из них – Пётр Малюшкин из Мурманска.

Его привлекла новая образовательная программа «Цифровые технологии проектирования и производства продукции из древесины». Еще осенью 2022 года он начал интересоваться условиями поступления и содержанием образовательной программы, побывал на одном из дней открытых дверей. Свой выбор он считает вполне очевидными – в России очень много лесов и деревоперерабатывающих предприятий, которые в последнее время активно внедряют современное оборудование и технологии. Значит,  здесь всегда будут нужны квалифицированные инженерные кадры.

Пётр считает, что в костромском госуниверситете на кафедре лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств есть хорошая возможность получить необходимые теоретические  знания и приобрести практический опыт для будущей работы с уникальным материалом - древесиной. Пётр немного переживает по поводу поступления, поскольку на 20 бюджетных мест до него уже было подано более 60 заявлений. Однако набранных им по результатам ЕГЭ баллов вполне хватает, чтобы попасть в верхнюю часть рейтинговых списков. Пожелаем ему удачи!

Поступай на деревообработку

На фото: выбор своего сына мама поддерживает и тоже считает его правильным.

• дата редактирования:20.07.2023