МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СИМПОЗИУМ «ЭМОЦИИ. ОТНОШЕНИЯ. ВОСПИТАНИЕ»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в межрегиональном научно-практическом симпозиуме «Эмоции. Отношения. Воспитание» (к 30-летию лагеря ролевых игр «Кентавр»).

Kentavr

Мероприятие состоится 15-16 сентября 2023 года. Оно объединит исследователей и практиков из гг. Костромы, Москвы, Воронежа, Челябинска, Ульяновска, Ярославля, Саратова, Арзамаса, Всероссийского детского центра «Орленок» и др. Соорганизатором симпозиума выступает Департамент педагогики Института педагогики и психологии образования ГБАУ ВО «Московский городской педагогический университет».

Цель симпозиума – создать условия для научного диалога и обмена исследовательским опытом в области педагогической антропологии и теории социального воспитания.

Особое внимание будет уделено педагогике и психологии переживания, обсуждению воспитательного потенциала эмоциональных переживаний личности и группы, осмыслению практик авторских лагерей Костромской области и, в первую очередь, многолетней практики лагеря ролевых игр «Кентавр».

Участники симпозиума: исследователи в сфере воспитания, преподаватели вузов, студенты, магистранты и аспиранты педагогических специальностей, практикующие специалисты в сфере социально-педагогической и психолого-педагогической деятельности.

15 сентября будет проходить в стенах Института педагогики и психологии КГУ. День посвящен обсуждению научных докладов и завершится торжественным собранием. 16 сентября участники симпозиума проведут на базе КГОО «Центра игрового моделирования «Кентавр» в рамках культурно-образовательной программы.

Подробности в информационном письме.

• дата создания:31.08.2023