ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ РЕКТОРА КГУ Д. В. ЧАЙКОВСКОГО С ДНЕМ ЗНАНИЙ

Уважаемые студенты, сотрудники, ученые и преподаватели Костромского государственного университета! От всей души поздравляю вас с, пожалуй, одним из самых важных дней университетской жизни, с Днем знаний!

chaykovskiy

Незаметно пролетели каникулы, ежегодные отпуска и сегодня вновь двери университета открываются для всех тех, кто вновь и вновь не может преодолеть тягу к знаниям! Этот особенный день каждый год открывает нам новые горизонты, дает новый импульс развития и заряд к новым свершениям! Сегодня, начиная новый учебный год, мы открываем новую страницу нашей богатой истории, частью которой мы все являемся.

Я приветствую коллег и студентов, возвращающихся в учебные аудитории! Рад видеть, как корпуса университета оживают и наполняются привычной суетой и движением! И пусть новые знания, полученные в этих корпусах, станут тем движителем, который позволит каждому выпускнику КГУ реализовать себя и стать успешным.

Отдельно хочу обратиться к нашим дорогим первокурсникам. Сегодня – первый день вашей, уже, по настоящему, взрослой жизни. Очень рад, что этот удивительный и важный отрезок вашей жизни теперь связан с нашим университетом. Желаю вам прожить это время максимально активно, целеустремлённо,  закладывая кирпичик за кирпичиком фундамент своего Будущего.

Здесь вы точно встретите тех людей, которые помогут вам и в жизни, и в учебе, и в спорте, и в отдыхе, и во всех тех сферах, которые именно для вас являются особенно важными. Верьте и мечтайте! Ставьте цели и достигайте их! Любите и получайте удовольствие от всех дел и событий!

Я желаю всем нам отличного начала учебного года, успехов, новых интересных задач и проектов и реализации всего задуманного!

С Днем знаний!

И.о. ректора КГУ Чайковский Д.В.

• дата создания:01.09.2023