Преподаватель КГУ на Всероссийская научно-практическая конференция «Воспитательный потенциал адаптационных программ студентов вуза (к 50-летнему юбилею «Листпеда»)»

2-5 сентября на базе Новосибирского государственного педагогического университета прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Воспитательный потенциал адаптационных программ студентов вуза (к 50-летнему юбилею «Листпеда»)».

konferencia 01 konferencia 02

В рамках конференции предметом обсуждения стали такие вопросы как содержание и формы воспитательной работы в вузе, модели программ адаптации студентов в вуз, наставничество как технология организации адаптационных практик, деятельность студенческих объединений в реализации адаптационных практик, воспитательная роль профессорско-преподавательского состава в разработке адаптационных программа и многие другие.

Опыт работы Института педагогики и психологии Костромского государственного университета по адаптации студентов-первокурсников представила к.п.н., доцент, доцент кафедры психолого-педагогического образования, руководитель Школы вожатого Райкина Мария Александровна.

Материалы конференции доступны по ссылке: https://nspu.ru/students/konferentsii-konkursy-i-granty/vserossiyskaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-vospitatelnyy-potentsial-adaptatsionnykh-program/video/

Благодарим организаторов конференции за возможность участвовать в профессиональном диалоге.

• дата редактирования:05.09.2023