КГУ прощается с Коняевой Марией Александровной

29 сентября 2023 года на 88-м году ушла из жизни преподаватель кафедры алгебры и геометрии КГУ им. Н. А. Некрасова Коняева Мария Александровна.

Konyaeva 1 Konyaeva 2

Мария Александровна родилась 5 декабря 1935 г. Она начала работу в системе образования с 1957 года. Сначала она работала учителем математики в школе, за хорошую работу награждена грамотами городского и областного отделов Народного Образования и грамотой Министерства Просвещения. В системе высшего профессионального образования Мария Александровна работала с 1968 года. Она читала такие дисциплины как «Теория и методика обучения математике», «Дополнительные вопросы теории и методики», «Избранные вопросы математики». Мария Александровна была членом областной аттестационной комиссии учителей математики. Ее награды: знак «Отличник просвещения РСФСР», звание «Ветеран труда».

Светлая память об Марии Александровне навсегда сохранится в сердцах ее студентов и коллег. Выражаем соболезнования родным и близким. Вечная память.

Отпевание пройдет 3 октября (вторник) на ул. Островского

• дата создания:30.09.2023