Всероссийская дистант-школа «Шаг в науку и технику»

Центр «Истоки» сообщает о начале регистрации участников на Всероссийскую дистант-школу «Шаг в науку и технику» (дистант-школа).

Цель дистант-школы – повысить уровень научно-технологических компетенций, исследований и разработок учащихся в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук; дать толчок их творческой мысли и изобретательству.

К участию в работе дистант-школы приглашаются студенты начальных курсов образовательных организаций высшего образования и руководители проектов обучающихся.

Программа дистант-школы включает 5 тематических школ, 22 интерактивных вебинара. Каждый вебинар – это онлайн-занятие продолжительностью до 150 минут с участием двух-трёх спикеров, имеющих опыт научно-технологической деятельности с молодыми исследователями и разработчиками.

Слушателям, принявшим участие в работе не менее пяти вебинаров (кроме №22), будут выданы сертификаты о прохождении обучения во Всероссийской дистант-школе. Наличие сертификата учитывается при отборе на Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее».

Регистрация участников Всероссийской дистант-школы проводится на главном сайте программы «Шаг в будущее» по ссылке www.step-into-the-future.ru. Там же можно получить информацию о программе дистант-школы, содержании вебинаров, базовых организациях, спикерах, расписании занятий.

Зарегистрировавшимся на мероприятия дистант-школы обучающимся необходимо в срок до 21 октября 2023 года направить на адрес эл. почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. заполненную форму с пометкой «Дистант-школа».

• дата редактирования:09.10.2023