Конкурс научно-исследовательских работ по лингвокультурологии «Языки и культуры современной Европы» - 2023

Кафедра романо-германских языков Костромского государственного университета приглашает школьников 10-11 классов и студентов 1-5 курсов уровня бакалавриата и специалитета принять участие в конкурсе научно-исследовательских работ по лингвокультурологии «Языки и культуры современной Европы».

Тематика конкурсных работ:

• Английская, немецкая, французская языковые картины мира.
  • Отражение языковой картины мира в концептах.
  • Лингвокультурные концепты в синхронии и диахронии.
  • Система ценностей этнокультуры и её репрезентация в языке.
  • Лингвокультурные типажи в художественном дискурсе.
  • Языковая личность писателя как объект исследования лингвокультурологии.
  • Семиотика культуры в дискурсе.

Научно-исследовательская работа, поданная на конкурс, должна быть оригинальной, выполненной автором индивидуально. Все работы проверяются в системе «Антиплагиат». С требованиями к оформлению работ можно ознакомиться в Положении о Конкурсе.

Конкурсные работы в электронном виде должны быть представлены в экспертную комиссию по эл. адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 26.11.2023. В теме письма указать Конкурс_ Лингвокультурология. Подведение итогов планируется на середину декабря 2023 г.

Более подробную информацию можно получить в Информационном письме, а также в группе ВК кафедры романо-германских языков (ссылка https://vk.com/romgeryaz ).

Положение о конкурсе (PDF)

• дата создания:13.10.2023