Студенческий форум «Университет как пространство культуры»

С 30 октября по 3 ноября в нашем университете пройдет ежегодный студенческий форум «Университет как пространство культуры». Организатором данного форума традиционно является Институт гуманитарных наук и социальных технологий.

Студенческий форум «Университет как пространство культуры»Образовательное и культурное пространства университета дополняют друг друга и следуют принципам открытости. Участники форума имеют возможность убедиться в том, что университет – это не просто учебное заведение, это особое жизненное, культурное пространство – со своим духовным укладом, своими традициями. Университет – это место, где молодая энергия соединяется с академическим знанием, где творческая свобода и умственное дерзание достигают наивысшей концентрации. Именно здесь вершится самое главное дело – рождается тот самый креативный класс, то сословие интеллектуалов, которое будет развивать экономику и культуру страны, выводить ее на новые исторические рубежи.

В рамках форума пройдут мастер-классы по дисциплинам, которые формируют универсальные компетенции (например, по истории, философии, иностранным языкам, деловой коммуникации, проектной деятельности).

В форуме участвуют студенты 1 курса Костромского государственного университета.

• дата редактирования:10.11.2023