На площадке лектория «ZИНОВЬЕВ» состоялась открытая лекция ректора КГУ

27 октября 2023 г. на площадке лектория «ZИНОВЬЕВ» состоялась открытая лекция ректора КГУ Дениса Витольдовича Чайковского.

Zinoviev rector

Учащимся старших классов костромских школ пояснили, как правильно разработать свою стратегию для реализации планов, что следует делать в первую очередь, а что можно вовсе исключить из своих жизненных задач. Ректор рассказал о четырех типах мышления: негативно-критическом, позитивно-критическом, негативно-некритическом и позитивно-некритическом, а также об их отличиях и преимуществах, о матрице Эйзенхауэра, следуя которой нужно разделить все свои дела на четыре группы по их срочности и важности.

В качестве домашнего задания Денис Витольдович попросил ребят написать порядка десяти целей на ближайшее будущее и разбить их по группам, чтобы понять, какие цели необходимы для достижения главной из них.

• дата создания:03.11.2023