2 ноября 2023 г. состоялось открытие студенческого форума «Университет как пространство культуры»

2 ноября 2023 г. в актовом зале главного корпуса состоялось открытие студенческого форума «Университет как пространство культуры», организатором которого традиционно является Институт гуманитарных наук и социальных технологий.

Студенты-первокурсники познакомились с историей и традициями нашего университета, смогли послушать выступление сводного хора Института культуры и искусств КГУ и увидеть новые коллекции модельного театра «Unimod». Кроме того, на открытии форума слово было предоставлено представителям различных студенческих объединений (СКБ «Точка развития», студенческий научный кружок по лингвокраеведению, «Грамотная Кострома», научно-исследовательская лаборатория археолого-этнологических исследований, Научная ассоциация студентов, научно-образовательный центр ДРОНТ). В конце мероприятия после выступления клуба интернациональной дружбы студенты КГУ вместе со стажерами из Лоянского института науки и технологии (Китай) исполнили песню «Катюша» на русском и китайском языках.

С 28 октября по 7 ноября в нашем университете в рамках студенческого форума, проходят мастер-классы по различным дисциплинам, которые формируют универсальные компетенции (например, по истории, философии, физкультуре, иностранным языкам, деловой коммуникации, проектной деятельности и т.д). Студенты-первокурсники имеют возможность согласиться со словами Альберта Эйнштейна, что «университет - это место, где универсальность человеческого Духа проявляет себя».

Фото с пленарного заседания форума по ссылке https://vk.com/album-58850916_300597521

• дата редактирования:08.11.2023