Участие преподавателей кафедры истории в конференции по "Основам российской государственности"

10 ноября преподаватели кафедры истории Костромского государственного университета приняли онлайн участие в практической конференции по преподаванию курса «Основы российской государственности» организованной на базе Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова.

news 14 11 2023

На конференции обобщён первый опыт реализации нового учебного курса в вузах Центрального федерального округа, представлены новые учебные пособия, перспективный опыт и рассмотрены сложности в преподавании дисциплины. Доцент, к.и.н. Т.И. Нигметзянов представил доклад на тему «Метапредметные связи в преподавании «Основ российской государственности», показал необходимость изучения в курсе исторического опыта, философских, политико-правовых и педагогических идей отечественных мыслителей в контексте формирования ценностной парадигмы российского общества. Доклад вызвал живой отклик коллег из Ярославского, Ивановского, Рязанского университета, преподаватели кафедры выступили в онлайн дискуссии.

• дата создания:14.11.2023