КГУ ВСТРЕТИЛ ГОСТЕЙ ИЗ УЗБЕКИСТАНА

В Костромском государственном университете с 12 по 18 ноября 2023 г.  находится с визитом делегация из негосударственного образовательного учреждения «Университет-Маъмуна» (г. Хива, Республика Узбекистан, www.mamunedu.uz).

hiva1

Университет Маъмуна - молодое, но динамично развивающееся высшее учебное заведение, в котором обучается около 8000 студентов. Сегодня это вуз-лидер в Хорезмском регионе по уровню преподавания и качеству подготовки кадров в сфере социальных, экономических и гуманитарных наук.

Основная программа визита узбекских гостей проходит на базе института педагогики и психологии и включает знакомство с организационными и учебно-методическими аспектами процесса обучения будущих психологов в КГУ с целью повышения качества подготовки специалистов-психологов в Университете Маъмуна, обмен опытом и учебно-методической литературой.

14 ноября 2023 г. состоялась встреча проректора по молодежной политике и воспитательной деятельности КГУ Ольги Борисовны Скрябиной с коллегами Университета Маъмуна - деканом факультета психологии и социальных наук (DSc) Уразбаевой Дилбар Абдуллаевной и преподавателем кафедры психологии Нуруллаевой Бахтигул Бобожоновной. В ходе встречи были найдены наиболее выгодные и перспективные точки пересечения для развития межвузовского сотрудничества в области науки и образования. Основной акцент был сделан на возможной реализации сетевых образовательных программ по психологии.

В ближайшее время состоится подписание межвузовского соглашения о сотрудничестве, а также ответный визит в Университет Маъмуна профессора кафедры специальной педагогики и психологии КГУ, д.психол.н. Хазовой Светланы Алексеевны в рамках программы «Приглашённый профессор».

• дата создания:16.11.2023