Круглый стол «Правовые основы сохранения самобытности народов, диалога национальных культур и религиозных конфессий в Костромской области: проблемы и пути их решения»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем вас принять участие в работе круглого стола «Правовые основы сохранения самобытности народов, диалога национальных культур и религиозных конфессий в Костромской области: проблемы и пути их решения», который пройдет в Костромском государственном университете 30 ноября 2023 года в очной форме.

uinОрганизаторы круглого стола: кафедра теории и истории государства и права юридического института им. Ю. П. Новицкого Костромского государственного университета; Костромская областная Дума.

Участники круглого стола: представители научного сообщества Костромской области, Костромской областной Думы, Костромской Епархии и других конфессий, Костромского дома национальностей.

На заседании круглого стола предлагается обсудить следующие основные вопросы:

• Криминогенные тенденции современных этнических процессов в регионах России и пути их предупреждения;
  • Духовные основы диалога национальных культур и религиозных конфессий в Костромской области;
  • Традиционные конституционные ценности как духовно-нравственная основа единения российского общества и государства;
  • Правовые основы сохранения самобытности народов России.

Место проведения круглого стола: г. Кострома, ул. Дзержинского, дом 17/11, главный корпус КГУ, аудитория 214. Начало работы в 10:30.

Программа круглого стола.

• дата редактирования:09.01.2024