Кафедра романо-германских языков КГУ приглашает вас на курс художественного перевода

Уважаемые студенты, любители художественной литературы и перевода! Кафедра романо-германских языков Костромского государственного университета приглашает вас на курс художественного перевода.

Вы научитесь проводить предпереводческий анализ текста, познакомитесь с приёмами перевода прозы и поэзии, и – самое главное! – сможете принять участие в разборе и анализе собственных переводов и переводов, выполненных другими участниками курса.

zimina

На курс принимаются участники с уровнем английского – не ниже В2. Документального подтверждения знания языка не требуется, но участники с уровнем ниже заявленного не смогут выполнять задания курса.

Форма обучения – очно с применением дистанционных технологий, один раз в неделю. Предполагается небольшая домашняя работа!

Продолжительность курса – 24 академических часа.

Сроки обучения – 15 недель (февраль – май 2024).

Стоимость курса 6000 руб.

Начало занятий – 1 февраля 2024 года.

Дополнительная информация и регистрация на курс

• дата создания:29.12.2023