Круглый стол на тему: «МОЛОДЕЖЬ: ПРОБЛЕМЫ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ…»

Студенты первого курса института автоматизированных систем и технологий КГУ приняли участие в обсуждении одной из важных проблем настоящего времени - проблеме формирования общероссийской гражданской идентичности в молодежной среде.

Сотрудники Координационного Центра КГУ организовали данную встречу в форме круглого стола на тему «Молодежь: проблемы сегодняшнего дня...»

Данная встреча была посвящена особенностям влияния различных социальных общностей, к которым может принадлежать человек, на его мировоззрение и поведение.

Спикер встречи, к.п.н., доцент, специалист по работе с молодежью Координационного Центра, Чугунова Ольга Дмитриевна охарактеризовала содержание понятий «аддикция», «аддикт», «аддиктивное поведение», рассмотрела классификацию зависимого поведения и этапы его развития, представила традиционные и инновационные формы внеаудиторной деятельности профилактической направленности в современном университете.

Встреча прошла в конструктивном диалоговом режиме, в результате которого участники дискуссионной площадки обозначили, часто на личном примере, виды деятельности современной молодежи альтернативной аддиктивному поведению, которые способствуют успешному формированию общероссийской гражданской идентичности.

• дата создания:12.12.2023