Конкурс иллюстраций фразеологизмов «Штрихи языка»

ВНИМАНИЕ КОНКУРС! Приглашаем к участию!

С 5 февраля по 20 марта (до 15:00 МСК) 2024 года кафедра иностранных языков ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», Институт гуманитарных наук и социальных технологий проводит конкурс иллюстраций фразеологизмов «Штрихи языка».

shtrihi yazyka

Многие из вас, наверняка, изучая иностранный язык, ломали голову над странными и нелогичными идиомами, которые непонятно как образовались и почему значат именно то, что они значат. Мы предлагаем вам нарисовать эти непонятные выражения в их буквальном смысле. Стало ли понятней? Наверное, нет! Напишите, что обозначают эти выражения и приведите пример использования в речи. Запомнили мы их теперь? Да-да-да!

В этом году участникам предлагается подготовить иллюстрацию к фразеологизму на иностранном языке на тему «Образование» в выбранной номинации: английский язык, немецкий язык, французский язык, китайский язык или русский язык как иностранный.

На иллюстрации необходимо присутствие оригинального текста фразеологизма на иностранном языке, на основе которого выполнена иллюстрация. Текст с объяснением смысла фразеологизма и примером употребления в речи оформляется на иностранном языке и является дополнительным отдельным оформленным документом.

Иллюстрации могут быть созданы как с применением компьютерной техники, искусственного интеллекта, так и в стиле традиционного рисунка.

Заявки и работы принимаются до 20 марта 2024 г. (до 15:00 МСК) в Google-форме https://forms.gle/hcHxvCi6ebKUWNpT7

Присоединяйтесь к нашему конкурсу и раскройте свой творческий потенциал!

Положение конкурса (PDF)

• дата редактирования:07.02.2024